Как сделать собственниками квартиры дочерей?
Добрый день. Мама - собственник квартиры, в ней не прописана. Зарегистрированы в ней две дочери и три внука. Как сделать собственниками квартиры дочерей? В дальнейшем, при подаче документов на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, как будет рассчитываться площадь на каждого члена семьи, исходя из долей или все-таки общую площадь будут делить на всех? У первой дочери три ребенка, не замужем. Вторая замужем, детей нет.
Ответы юристов
При подаче документов на признание нуждающимисяВ в улучшении жилищных условий будет учитыватьсяВ доляВ Вашей дочери, которая будет делитьсяВ наВ неё и детей, причем квартируВ она получит (если получит),В В за вычетомВ В её доли, котороая находится в собственности.
Сделать дочерей собственниками Вашей квартирыВ можно оформив дарственную, причем дарениеВ между близкими родственниками налогом не облагается.