Автор вопроса - Полина
Россия
Приватизировать часть квартиры на ребёнка через суд
Добрый день. Мы живём в муниципальной квартире. Прописано 2 человека. Муж и не совершеннолетний ребёнок от первого брака. Может ли бывшая жена ( брак не был зарегестрирован) через суд обязать приватизировать часть квартиры на ребёнка, если мы вообще не хотим приватизировать?
Ответы юристов
Полина нет не сможет. квартиру можно приватизировать только полностью с согласия всех зарегистрированных в данной квартире. Если муж не хочет приватизировать данную квартиру то обязать его не могут.
Удачи вам!