Автор вопроса - Валерий
Россия
Льготная выслуга лет и льготная сл.в горячей точке
Мой супруг служ.в горячей точке, есть справка архива погран войск, 14 лет стажа в МВД и четыре командировки с боевыми днями, все пересчитали не так как надо. В исч 1,5 а в приказах один день за три... Писали в МВД с просьбой зачесть срочку в льготный стаж по выслуге, на что получили отказ и намек на выяснение вопроса через суд, как нам правильно поступить? Ведь средств на суд и адвоката нет...
240 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам только суд поможет.
Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
У Вас есть 3 месяца на оспаривание расчёта льготного стажа.
Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.
Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.
В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.
Лучший ответ

Добрый день.
Действительно. Вам нужно составлять иск и обращаться в суд. Это единственный путь. И начать нужно с того, что обжаловать ответ, полученный Вами. Если пришлете мне его фотографию, постараюсь Вам помочь.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Уважаемый Валерий!
Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке, чтобы устранить нарушения Ваших прав. Поддерживаю коллег.

Уважаемый Валерий. Такие вопросы "с кондачка" не решаются, тем боле дистанционно. Пришлите имеющиеся документы на мою почту и побеседуем. Адрес под ответом. Если, конечно, желаете. Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.