Хочу пойти работать в МВД к знакомым. Стоит скрывать, что было уголовное дело?
Добрый вечер! Я хотел уточнить, я гражданин Казахстана, в 17 лет было заведено уголовное дело, назначили штраф, я так понимаю это судимость. Суть того, что я живу в России, учусь в Юридическом ВУзе, скоро получаю гражданство. При получении гражданства РФ хочу пойти работать в МВД к знакомым. Стоит скрывать, что было уголовное дело? И будет являться у гражданина РФ, а не Казахстана судимость? И будут делать запрос по место рождения? Заранее спасибо, всего Вам доброго!
Ответы юристов
Будут всевозможные запросы, по стране проживания так же. Кроме того, сама по себе нутарализация может быть препятствием.
Вы не можете служить в МВД. Ваша судимость этому препятствие.
Аноним одно из требований: Чистая биография. Отсутствие судимостей и приводов – обязательное условие, не только у вас но и у ближайщих родственников. А скрыть данный факт у вас не поучиться.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Наличие судимости все равно, к сожалению,всплывет. Проверки проводятся тщательно, а разницы где Вы были осуждены в данном случае нет.
Удачи Вам!
Уважаемый Аноним. Судимость скрыть невозможно.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.