Автор вопроса - Владимир
Россия
Начисление заработной платы по окладу при уменьшении рабочего времени из-за государственных праздничных дней
Главный бухгалтер получает ежемесячно 25000 рублей.Вопрос : Какую зарплату он должен получить при работе не полный месяц из-за наличия государственных выходных дней( в январе месяце)?
У него по договору оклад 25000 рублей
Ответы юристов
Здравствуйте. Согласно ст 112 ТК РФ:
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
Работодатель обязан выплатить полный оклад в январе.