Имели ли право снять с карты за штраф?
Здравствуйте! У меня с карты сняли вчера 500 р за штраф в гибдд. Имели ли они на это право и как в сделать, чтобы этого больше не случалось?
Ответы юристов

Здравствуйте. Правомерно. Банк исполнил постановление судебных приставов о списании суммы денежных средств. Во избежание списаний в будущем - оплачивайте штрафы ГИБДД своевременно. Если списание происходит повторно, нужно обратиться в службу судебных приставов с квитанцией об уплате штрафа и заявлением о возврате средств. Средства будут возвращены.

Добрый день!
Штраф списан правомерно. Для исключения списаний в будущем, своевременно оплачивайте штрафы и предоставляйте подтверждающие оплату документы в ОСП.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.

Нужно смотреть на сайте приставов Ваши ФИО.
Если есть, сняли деньги по постановлению пристава.
Если нет, пишите в полицию заявление о краже.