Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Начисления при командировках
День добрый.
Хотелось бы проконсультироваться. По трудовому договору устроен как офисный сотрудник. Но работа в 90% случаев разъездная, в связи с чем постоянно оформляется командировка. Вот в чем вопрос заключается, как начисляется трудовой, страховой стаж, пенсия в командировке. И может быть еще какие то подводные камни существуют для работника в данном случае.
Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте Дмитрий!
Трудовой стаж определяется по трудовой книжке, в которой работодатель делает соответствующие записи (напр., прием и увольнение).
Страховой стаж - период, за который работодатель уплачивал соответствующие взносы в Пенсионный Фонд России.
Командировки роли не играют.
Чтобы проверить произведена ли запись о приеме на работу - загляните в свою трудовую книжку.
Для проверки платежей в Пенсионный Фонд - попросите справку из бухгалтерии Вашей организации или обратитесь в Пенсионный Фонд лично.