возврат геймпада в магазин из-за не работающих кнопок
Купил себе геймпад в магазине ничего не сказали.Дома выяснилось,что задние кнопки при одновременном нажатии не срабатывают(а должны).Более того в инструкции ничего не сказано о не работающих кнопках.Могу ли я его вернуть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" дает Вам право вернуть товар с обнаруженными недостатками и:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Также, в соответствии со ст. 15 вышеуказанного закона Вы вправе потребовать компенсации морального вреда. Моральный вред в данном случае связан с невозможностью использования геймпада во время досуга.
Помогу составить заявление, содержащее претензию к продавцу товара. Обращайтесь в "личку", либо по эл. почте: lesha-bukasov@mail.ru