Автор вопроса - АЛЕНА
Россия
Раздел имущества при разводе: может ли общий ребенок претендовать на часть квартиры мужа?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, у нас есть общий ребенок, он нам ничем не помогает и личного жилья у нас нет! Муж прописан в квартире своих родителей и имеет какую-то часть от квартиры, может ли наш ребенок претендовать на какую-то долю с этой квартиры, если он там не прописан?
Ответы юристов
Раздел имущества нажитого в браке производится между родителями. Ребенок не может претендовать на данное имущество при разделе.Суд вправе отступисть от принципа равенства долей при разделе совместно нажитого имущества с учетом интерсов ребенка.
Нет Алена не может. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Удачи вам!
Нет, не может. У детей нет прав на имущество родителей. Равно как и Вы не можете, так как это не совместное имущество супругов.