Автор вопроса - Евгений
разделение лицевого счета за оплату платежей в квартире
мы с женой в разводе, квартира принадлежит мне и нашей совместной несовершеннолетней дочери в равных долях. При разводе я оставил квартиру жене и дочке, а сам там не живу уже 4 года. выяснилось что бывшая супруга не оплачивает коммунальные услуги (отопление в частности). могу ли я разделить лицевой счет по оплате коммунальных платежей? если это возможно то что нужно для этого сделать?
Ответы юристов

На днный момент процедура разделения л/с запрещена. Вам необходимо подать заявление в Упр.Комп.ЖКХ на разделение ЕПД (единого платёжного документа), после этого вы будуте платить только за свою долю в собственности. Если вы там не проживаете то будете платить только за содержание жилья соразмерно своей доле, всё остальное будет платить б/супруга.