Автор вопроса - Диана
Россия
Может ли отец взыскать с совершеннолетнего ребенка алименты?
Здравствуйте, мне 21 год, и не я работаю, мама хочет подать на развод, но папа грозится подать на меня на алименты, при том у них еще двое несовершеннолетних детей. Сможет ли он подать на алименты, он военнослужащий?
Ответы юристов
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 87 Семейного кодекса требовать от своих детей алименты на содержание могут нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители.
Т.е. если ваш отец является трудоспособным, то соответственно требовать от вас алименты на данный момент он не сможет.