Автор вопроса - Людмила
Россия
Дарение квартиры сыну: какие документы нужны для оформления дарственной?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я хочу сделать дарственную на сына (квартиру), какие документы мне нужны?
Ответы юристов
Здравствуйте Людмила!
Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо подать пакет документов в Федеральную регистрационную службу:
- заявление установленной формы
- договор дарения (никаких "дарственных" в отношении недвижимого имущества в нынешнем законодательстве не существует)
- документы, удостоверяющие личности (с обеих сторон договора)
- документы, подтверждающие право собственности на данную квартиру (свидетельство, договор о приватизации и т.п.)
- квитанция об уплате гос. пошлины
В зависимости от ситуации, органы росреестра могут затребовать дополнительно представить иные документы (напр., нотариально заверенная справка - согласие супруга на дарение квартиры).
Если появятся вопросы, обращайтесь