Автор вопроса - Елена К.
Россия
Может ли мать-собственник выписать сына, находящегося в колонии, из жилья?
Может ли собственник жилья (мать) выписать сына, если он в колонии - поселении и заставила отказаться от своей доли в приватизации?
Ответы юристов
ОГтбывающие наказание в виде лишения свободы снимаются с регистрационного учета по месту жительства.
Мать не может. Полномочия по снятию граждан с регистрационного учета по месту жительства есть только у сотрудников УФМС. Они и снимут его с регистрационного учета по месту жительства на основании приговора суда, и на весь срок отбытия наказания. Они обязаны это сделать.