Автор вопроса - екатерина
Россия
Можно ли менять фамилию матери в свидетельстве о рождении уже умершего ребенка?
Здравствуйте! При обращении в ЗАГС для смены фамилии с меня потребовали свидетельства о рождении моих несовершеннолетних детей, один из которых уже умерший. Можно ли менять фамилию матери в свидетельстве о рождении уже умершего ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Нет, в данном случае нет юридических оснований для смены фамилии матери в свидетельстве о рождении ни умершего ребенка. ни живых детей.