Автор вопроса - Дина
Россия
Можно ли заключить предварительный договор покупки квартиры с лицом, не вступившим в наследство?
Можно ли составить предварительный договор (либо договор о намерениях) с лицом, не вступившем в наследство, о покупке квартиры с задатком, так, чтобы он имел юридическую силу, насколько велики риски?
Ответы юристов
Предварительный договор составить можно, однако в нем необходимо прописать условие что сторна договора обязуется в определенный срок вступитьв права наследования, зарегистрировать право собственности на наследуемую квартиру и в полном объеме к определенному сроку представить покупателю документы необходимые для совршения сделки купли-продажи. Не рекомендуется в рамках этого договора вносить какие-либо денежные средства.