Автор вопроса - Юля
Россия
Выдача свидетельства о праве собственности в связи со сменой фамилии
Добрый вечер! Я поменяла фамилию в связи с замужеством. Мне надо поменять свидетельство о государственной регистрации права собственности. Надо ли мне оплачивать две госпошлины и писать "Заявление физического лица о внесении изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и "Заявление физического лица о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права". Как я знаю ,что мне достаточно написать одно "Заявление физического лица о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права" и оплатить одну госпошлину .Подскажите, пожалуйста как правильно сделать?
Ответы юристов
Добрый вечер!
Вам не нужно менять документы, подтверждающие Ваше право собственности, при необходимости необходимо лишь к свидетельству прикладывать документ о смене фамили - свидетельство о заключении брака.
Удачи Вам!
Прошу оставить отзыв!
Доброго вам дня!!
Нет необходимости в замене свидетельства на право собственности - просто при сделках имейте копию и оригинал свидетельства о заключении брака.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ
Здравствуйте Юля!
Как правильно поменять свидетельство о государственной регистрации права собственности в связи со сменой фамилии и сколько за это заплатить, Вам с удовольствием пояснят в териториальном управлении Росреестра.