Дарение доли - требуется ли согласие второго собственника (мамы)?
Здравствуйте, я хочу подарить свою 1/4 долю в трехкомнатной квартире, 3/4 принадлежат моей маме, требуется ли ее согласие для дарения мной 1/4 доли постороннему лицу? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Нет, не требуется.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Уважаемый Аноним!
Согласно п. 2 ст. 246 ГК РФ СОГЛАСИЕ Вашей мамы для дарения Вами 1/4 доли постороннему лицу НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!
Добрый вечер!
При дарении доли, согласие остальных собственников не требуется.
Доброго вечера вам!
Спешу обрадовать - никакого согласия не нужно!
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ