Автор вопроса - надежда
Россия
Банк отказал в отсрочке по долгу по кредиту и подал в суд - что делать?
Здравствуйте! Я взяла кредит в банке на три года. Платила почти год. Потом ушла в декретный отпуск, просила отсрочку, мне не дали, сказали у них нет такой услуги. Пишут и звонят теперь что подали в суд в одностороннем порядке. Я звонила, просила отсрочки, не могу сейчас платить, потому что воспитываю ребенка одна. Я на работу скоро выхожу и смогу платить. Подскажите, что делать?
Ответы юристов
Добрый день Надежда! Реструктуризацию счета попробуйте попросить. Не получиться готовтесь к судебному процессу. О судебном процессе могу подробно прописать в личке.
Надежда отсрочки нужно просить в письменной форме, вы писали заявление? Ждите суда, в судебном порядке можно будет снизить штрафные санкции, пени.
Удачи вам!