Автор вопроса - Наталья
Россия
Можно ли выучиться на водительские права за счет центра занятости населения?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 22 года. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выучиться на водительские права от центра занятости? Я встала на учет в ЦЗ 8 октября 2014 года, я проживаю в Нехаевском районе Волгоградской области, заранее спасибо.
Ответы юристов
Наталья В соответствии с Законом о занятости населения гражданин, зарегистрированный в органах службы занятости и признанный в установленном законом порядке безработным можете быть направлен центром занятости населения на профессиональное обучение в том случае, если:
- невозможно подобрать гражданину подходящую работу из-за отсутствия у него необходимой профессиональной квалификации;
- необходимо изменить профессию (специальность, род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у гражданина профессиональным навыкам;
- гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся профессии (специальности).В Наталья более подробную информацию вы можете получить о профессиональном обучении безработных граждан в центре занятости населения Вашего района (города). Удачи вам!