По вине работников сельского совета родители не могут продать дом: что делать?
Мои родители в 1999 году обменяли коттедж с землей в одной деревне на дом с землей в другой соседней деревне. Когда дело коснулось продажи дома и коттеджа с землей в этом году, оказалось, что земля до сих пор оформлена на старого владельца, хотя в договоре по обмену ясно сказано, что земля автоматически переходит во владения моих родителей. И когда мои родители пришли в сельский совет за справкой на землю, чтобы ее приватизировать, естественно, работники сельского совета отказались дать справку, а когда им показали договор и пункт о том, что земля переходит в их владения, они отказались читать. В связи с этим продажа дома затянулась. Подскажите, что делать. Ведь получается, это ошибка работников сельского совета, они должны были сразу переоформить землю на новых владельцев.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. По общему правилу, предусмотренному ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Остальные подробности требуют тщательного изучения вашего дела. Если хотите продолжения разговора, заходите на мой электронный адрес. Он под ответом. Возможно поработаем вместе.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.