Автор вопроса - Виктория
Россия
Увольнение по собственному желанию: выплаты
Добрый день! Я являюсь сотрудником МФО. Сегодня меня уведомили о приостановлении деятельности доп.офиса и предложили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. На какие выплаты я могу рассчитывать в случае, если мой работодатель уволит меня в соответствии с действующим Законодательством? Спасибо.
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Калининград |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нужно знать причину приостановления деятельности. Если работодатель решил закрыть доп.офис, то это в соответствии с трудовым законодательством расценивается как ликвидация и Вы должны быть уволены именно по этому основанию с предупреждением Вас за 2 месяца в течение которых Вам должны выплачивать зарплату и затем при увольнении выходное пособие в размере средней заработной платы и с сохранением еще на один месяц до момента устройства на работу, а если встанеете на учет в службу занятости, то и в течение 3-го месяца.