Автор вопроса - Гульфия
Россия
Оформление пособия матери-одиночке: какие документы необходимы?
Как оформить пособие матери-одиночке? Какие документы нужны? Я работала, но неофициально. Можно без справок о работе? И еще я прописана в одном городе, а проживаю в другом. Как быть?
Ответы юристов
Доброго дня вам!!!
Уважаемая Гульфия
- Документ, свидетельтво о рождении
- Cправка формы № 25, выданная в местном отделении Загса;
- Справка о том, что ребенок действительно проживает на одной территории вместе с мамой;
- Справка обо всех имеющихся доходах. Если ее получить неоткуда, то необходимо представить справку из службы занятости населения, ну или, хотя бы, трудовую книжку (для оформления региональных пособий);
- паспорт.
Оформлять по месту регистрации -(т.е прописки)
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ