Просрочка поставки по договору купли-продажи мебели
Добрый день.
Заказали диван за 133000. Заплатили по выставленному счету 66000 как предоплату. В договоре срок 35 дней на изготовление и 10 дней на доставку нам.
По истечению срока прошел еще месяц. Позвонили напрямую на фабрику. Им деньги не были даже переведены их партнером из Воронежа, который принял у нас заказ, т.к. у воронежской фирмы какие-то проблемы, и заказ даже не начинали делать. Написали претензию на возврат денег. В договоре написано, что выплата по просрочке 0.1 и что если мы расторгаем договор, то от предоплаты они удерживают 25 %. Что делать дальше?
Ответы юристов
Добрый день!
Договор заключали с фабрикой? Или с посредником?