Коллекторы отказались подавать в суд и хотят выкупить дом
Сегодня приезжал коллектор, я сказала чтобы подавали в суд, на что они ответили, что суда не будет и они перекупят дом, который находится в обременении в другом банке, в который мы платим. Это правда, что суда не будет?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Действия коллектора не урегулированы никаким законом. он взял вас на испуг и увиюдел, что вы действительно испугались. вежливо попросите его покинуть помещение. Предупредите, что вы ведёте запись разговора. На всякий случай включите диктофон. Возможно для обращения в полицию понадобится.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Добрый день!
Согласен с коллегой. Кроме того - обращение взыскания на жилое помещение возможно только в судебном порядке.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.