Автор вопроса - Виктор
Россия
Срок давности страхового случая (ДТП)
ДТП было в июле, справку только забрал (30.09.14г). Актуально ли ещё обращаться в страховую по данному ДТП?
Ответы юристов
Добрый вечер, Виктор.
Согласно ч. 2 ст. 966 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска гражданской ответственности по обязательствам, возникающих вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года.
Началом исчисления срока исковой давности является дата наступления страхового случая.