Автор вопроса - sev600
Россия
Могу ли подать иск на уменьшение размера алиментов на основании соглашения об алиментах с другой женщиной?
По решению суда я плачу бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. Могу ли я на основании соглашения об уплате алиментов заключенного с другой женщиной от которой у меня тоже ребенок, подать иск об уменьшении размера алиментов, или же обязательно должно быть судебное решение по выплате алиментов на другого ребенка?
Ответы юристов
Здравствуйте!
В случае изменения Вашего материального положение (соглашение об уплате алиментов так же признается таковым), Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.
Рада, если смогла помочь.
Добрый день!
Да, Вы вправе обратиться в данном случае в суд с заявлением о снижении размера алиментов, уплачиваемых по решению суда в соответствии с п.2 ст.81 СК РФ, п.1 ст.119 СК РФ.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.
Да, можете. Если потребуется помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.