Можно ли переоформить общую долевую собственность в общую совместную?
Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку и оформлена риэлтором по незнанию по 1/2 в общую долевую собственность между супругами. Можно ли переделать в общую совместную?
Ответы юристов
Нет, уже не переоформите, т.к. это можно сделать путем отчуждения доли одному из супругов и право на вычет потеряется. Если вы имели в виду эту цель.