Автор вопроса - Юля
Россия
При оформлении кредита указала предыдущее место работы: каких последствий ждать?
Подскажите, если брали кредит и назвали предыдущее место работы, это к чему может привести? Просто звонили из банка Р и сказали, что направят документы по месту работы, чтобы проверить, мошенница ли я, что мне делать? Я платила на протяжении полугода.
Ответы юристов

В случае отсутствия умысла на хищение денежных средств, ни каких неблагоприятных последствий не будет! Ответственность наступает в случае прямого умысла завладения денежными средствами, путем предоставление недоставерных данных.
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений