Автор вопроса - Владимир
Россия
Как правильно написать претензию на котельную, по вине которой машины оказались покрашенными?
Мой автомобиль стоял на стоянке, рядом со стоянкой строилась котельная, и там проводились покрасочные работы, дул сильный ветер, в результате этого все автомобили, стоявшие на стоянке, оказались окрашенные. Обращались в полицию, там отказали (ввиду малой суммы ущерба), хочу подать в суд, но сначала думаю написать претензию. Как правильно это сделать, какими законами мотивировать?
Ответы юристов
Писать претензию необязательно, Вы вправе сразу обратиться в суд. Претензия пишется в свободной форме, указать мето, время, размер причиненного ущерба и Ваше требование о компенсации.