Автор вопроса - Алена
Россия
Должник не платит алименты, а приставы ничего не предпринимают. Что делать?
Здравствуйте! Как добиться выплат долга по алиментам (около 275 тыс. руб) и выплаты неустойки? Возможен ли арест имущества и счетов? Ответчик лишён родительских прав. За 8 лет ни копейки не заплатил. Проживает далеко в другом городе. Судебные приставы особо не стараются искать его. Что можно предпринять? Заранее благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте. Обжалуйте действия судебных приставов вышестоящему судебному приставу либо в суд.
Алена на бездействие судебных приставов надо написать жалобу на имя старшего суд. пристава, а эффективнее сразу в суд.
Удачи вам!