Работодатель не выплатил декретное пособие и зарплату: что делать?
Добрый день! Мне работодатель не выплачивает декретное пособие и зарплату за 2013 год. Я сама нахожусь в декрете. В 2014 году фирму закрыли, и мне ничего не сообщили. Подпись для декрета подделал работодатель. Он деньги получил, а мне не дал. Что делать?
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в ппокуратуру или с иском в суд.
Аноним вы обратитесь в прокуратуру и желательно быстрее.
Удачи вам!
Что подразумевается под "фирму закрыли": была проведена официальная ликвидация (в чем я сомневаюсь) или просто всех уволи и фирма приостановила деятельность? В первом случае бесполезно куда-либо обращаться, во втором случае идти необходимо прямо в суд.