Казахстан
Могу ли я получить гражданство РФ, не выезжая из Казахстана?
Я гражданин Казахстана, проживаю с семьей в Казахстане, жена - гражданка России. Могу ли я получить гражданство РФ, не выезжая из Казахстана?
Ответы юристов
Добрый день.
Вы можете обратиться в посольство РФ в Казахстане, приобретение гражданства будет идти примерно 6 месяцев, далее вам выдадут заграничный паспорт РФ. внутренний паспорт РФ вы сможете получить только на территории РФ в Федеральной миграционной службе по месту вашей временной регистрации или прибывания.