Автор вопроса - Александр
Россия
Можно ли пользоваться медицинскими услугами не по месту постоянной прописки?
Здравствуйте. Я, имея постоянную прописку в Симферополе, длительные периоды живу в своей купленной квартире в Севастополе. Могу ли я получать медицинские услуги, как все жители Севастополя? Спасибо.
Ответы юристов
Можете, так как у вас имеется страховой полис.
Добрый день, Александр!
В соответствии с законодательством, Вы имеете полное право выбирать любую государственную медицинскую организацию и лечащего врача. Для этого Вам необходимо обратиться в медучреждение с паспортом и страховым полисом. Отказать в этом не имеют права.