Как выписать из приватизированной квартиры не проживающего в ней племянника?
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация. Когда квартира принадлежала моей маме, она в нее прописала своего внука (моего племянника). Затем она эту квартиру подарила мне. Как из квартиры, которая принадлежит мне, выписать племянника? Он в ней не проживает и уж тем более не оплачивает никакие расходы.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Виписать можно в судебном порядке, как утратившего право пользования жилым помещением, на основании того, что он не является членом вашей семьи, не платит за услуги и не проживает по данному адресу. Если племянник несовершеннолетний нужно разрешение органов опеки и попечительства и предоставление информации куда он выбывает.
Снять с регстрации по месту жительства племянника возможно только в судебном порядке.
Только в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.