Могут ли дети рассчитывать на наследство отца, который годами не платил алименты?
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У меня умер отец. От первого брака у него остались дети - это я и мой брат. Сейчас мне 24 года, а брату 23 года. Можем ли мы рассчитывать на наследство отца, который в течение всего времени, а именно примерно 20-21 года, не платил алименты?
Ответы юристов
А его супруга ранее заявляла о неуплате алиментов?
да, заявляла. Но он не платил
Здравствуйте!
Вы имеете право на имущество отца в порядке наследования так.как Вы наследники первой очереди.Обращайтесь с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев.
Наследство положено родным детям вне зависимости от неуплаты алиментов. Вы являетесь наследниками первой очереди по закону.
Вы являетесь наследниками по закону первой очереди и вправе расчитывать на наследство отца.
Здравствуйте!
Конечно можете, уплата алиментов (или их неуплата) не играет роли.