Имеет ли право бывшая супруга увезти ребенка, порядок общения отца которого с ним определен судом?
Здравствуйте! С ребенком 8 лет, мне определен судом порядок общения, а бывшая супруга уехала с ребенком в другой город, у меня нет возможности общаться так с ним. Законно ли она поступила?
Ответы юристов
\соответствует ли действие супруги порядку общения определенному судом возможно определить только изучив решение суда.
Здравствуйте!
Если отъезд препятствует Вашему общению с ребенком,то супруга поступила незаконно.
Добрый день!
Если действия супруги противоречат установленному судом порядку общения с ребёнком, они незаконны.
Если есть вопросы-обращайтесь.
Обращайтесь к приставам с жалобой на действия исполнителя по судебному решению - пусть выясняют причины и обеспечивают Вам доступ к ребёнку.