Автор вопроса - Кристина
Россия
Задержка выплаты заработной платы более чем на месяц. Что делать?
Добрый день! На работе задерживают заработную плату уже более чем на 40 дней. Что делать и как поступить в данной ситуации? Кадровый отдел не подписывает заявление, что не выйду на работу до тех пор, пока не отдадут деньги. Не нарушают ли они права, и как сделать, чтобы заявление было подписано?
Ответы юристов
Здравствуйте, Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру района.
Действия работодателя незаконны. Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.
Здравствуйте. Помимо обращения в надзорные органы, направьте заявление о приостановлении работы (ст. 142 ТК РФ), работодателю письмом заказным с уведомлением и желательно с описью вложения.