Проживаю не одна, но коммунальные услуги оплачиваю только я: стоит ли судиться?
Точно ли выигрышное дело подать в суд на обязательство оплачивать коммунальные услуги? Я проживаю в двухкомнатной квартире с двумя детьми и мамой. Последние пять лет все счета оплачиваю я. За прожитое время и дальнейшее стоит ли начать судиться?
Ответы юристов
У Вас есть право обратиться в суд и взыскать оплату коммунальных услуг с других лиц которые зарегистрированы и проживают в данном жилом помещении.
Добрый день!
Взыскать Ваши расходы по оплате коммунальных услуг с членов Вашей семьи Вы можете в судебном порядке. Если есть вопросы-обращайтесь.Доброго дня
Точно ли выигрышное - сказать вряд ли можно, все зависит от суд.практики в вашем регионе, от конкретных обстоятельств вашего дела - факторов немало.Но право на это у вас есть, и вы можете это сделать и взыскать, разделив лицевые счета в дальнейшем не забудьте.
Вы задали свой вопрос в разделе бесплатные - здесь принято за ответ оставлять свой отзыв, "+"
Добрый день! Дело выиграшное, взыскать можете за последние 3 года.
Здравствуйте! С кого из членов семьи? И за какой период? На таких скудных фактах грамотного ответа предоставить невозможно