Автор вопроса - Алёна
Россия
Вернут ли деньги, списанные с арестованной сберегательной книжки?
Здравствуйте! У меня пристав арестовал сберегательную книжку, на неё приходит детское пособие. Справки я предоставила, заявление написала. Деньги, которые были списаны, вернут за 4 месяца или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алена! Обязаны вернуть, если откажутся, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, если не поможет, в суд
Добрый день, Алёна!
Поскольку обращать взыскание на детские пособия запрещено, в случае не возврата судебным приставом - исполнителем денежных средств на счёт, Вы вправе обрартиться по данному вопросу в суд.
но просто уже 2 недели прошло а денег еще нету а сказали в течении 6 дней и как быть?