Как вступить в наследство после смерти дедушки, у которого есть жена?
Умер дедушка, отец моего отца. Моего отца тоже нет в живых. Я его единственная внучка. У дедушки есть жена. Могу ли я подать на наследство?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте. Наследником первой очереди является жена, внуки относятся ко второй очереди наследников. Поэтому после смерти дедушки в наследство будет вступать его супруга.

Добрый день!
Вы наследуете по праву представления в равных долях с супругой Вашего дедушки. Обратитесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.
Желаю успехов!

Здравствуйте!
Вы имеете право на наследство так,как Вы наследник по праву представления(наследуете за своего отца).Наследуете Вы наравне с супругой наследодателя. Обращайтесь к нотариусу для вступления наследства в течение 6 месяцев.