Автор вопроса - Ирина
Россия
Сестра сдает квартиру без моего ведома. Что делать?
Сестра (собственник квартиры) без моего ведома (мама сына - собственника) сдает квартиру. Деньги не дает и не пускает в квартиру. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом и использовать его по своему усмотрению, в том числе сдавать в аренду. В связи с чем, обязанности уведомлять Вас (несобственника) о намерении сдать квартиру в аренду у Вашей сестры (собственника) нет.
Если есть вопросы-обращайтесь.