Нужно ли оплачивать административный штраф, если в постановлении допущена ошибка?
Здравствуйте! Выписали штраф за переход проезжей части в неустановленном месте. Проблема в том, что при попытке оплатить штраф хотя бы через банкомат выдаются все данные правильно по штрафу и нарушителю, кроме фамилии, она занесена в базу с постановления неправильно (допущена ошибка). Отсюда вопрос: нужно ли оплачивать этот штраф (получается за постороннего человека)? И что может быть в данном случае, если не платить?
Ответы юристов
Необходимо обратиться с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему руководству или в суд.
А если срок оплаты штрафа 60+10 дней прошел, не поздно обращаться с жалобой?
Добрый вечер!
Советую не платить.
Жедаю успехов!
Я тоже советую не платить.