Стоит ли мне опасаться, что у меня отберут квартиру или принудят к выплате денег?
Здравствуйте. У меня квартира была в ипотеке. Мой работодатель (не официальный) погасил оставшуюся часть денежных средств (1 миллион). Перечисление было 2 года назад. Теперь она требует возврата этих денежных средств. Имеет ли она право? Никаких документов я не подписывала. А в квитанции (при перечислении) указано, что "ФИО1 перечисляет сумму в пользу ФИО2 на расчетный счет для погашения ипотеки". Квартиру я уже по дарственной переписала детям. Стоит ли мне опасаться, что у меня отберут квартиру или принудят к выплате этих денег?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если работодатель докажет в судебном порядке факт займа,то он вправе на основании судебного решения требовать с Вас возврата денежных средств.
Даже,если работодатель докажет факт займа,то квартиру за Ваши долги забрать не смогут.

Добрый вечер!
В Вашем случае, после погашения кредита третьим лицом по договорённости с Вами ипотека прекратила своё действие. Требовать возврата денежных средств Ваш работодатель может в судебном порядке, но ему придётся доказать в суде факт того, что денежные средства были предоставлены Вам взаймы.
Желаю успехов!