Автор вопроса - иван
Россия
Могу ли я потребовать от от бывшей супруги доказательства отцовства через суд?
Если я сомневаюсь в отцовстве своих детей, будучи в разводе с супругой, могу ли я потребовать от нее доказательства отцовства через суд?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство.В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
Доброго вечера
Тогда вам прямиком в суд с оспорением отцовства, экспертизу ДНК за ваш счет - если выиграете суд, то приносите фото, .Если мать откажет в проведении экспертизы - это вам только на руку.
Точный и доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"
Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК
Добрый день,
Вы вправе обратиться по месту жительства в суд с заявлением об определении отцовства.
К заявлению, пожалуйста, приложите ходатайство о проведении ДНК-экспертизы.
Основание:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 25.11.2013)
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)