Переходит ли долг при покупке земельного участка на нового собственника?
Я покупаю земельный участок, на нем долг. Долг остается на старом хозяине или переходит на меня?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Если в договоре купли-продажи вы укажете, что погашение долга берёте на себя, то будете обязаны его погасить. Но, думаю, не стоит этого делать. Зачем он вам? И долг останется за предыдущим собственником.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.