Автор вопроса - Ренат
Россия
Расписки за деньги даны мужем вместо жены (без доверенности). Будут ли проблемы?
Купил подержанный автор в рассрочку, за часть взносов расписки дал муж вместо жёны (без доверенности). Это большая проблема в случае чего?
Ответы юристов
Все зависит от того, кто является собственником транспорта на момент его продажи. Если муж не являлся собственником, то в этом случае он не имеет права распоряжаться транспортным средством без соответствующей доверенности.
Попросите подписать их договор купли-продажи в простой письменной форме. С договором могу помочь, обращайтесь. Машина у Вас уже стоит на учете?