Автор вопроса - надежда
Россия
Распространяет ли действие брачный договор на ранее взятые супругом кредиты?
Здравствуйте. Муж брал кредиты, о которых я не знала. Если мы заключим брачный договор, то распространяется ли он на кредиты, взятые до подписания брачного договора?
Ответы юристов
Надежда, добрый день!
так как Брачный договор в силу ст. 40 СК РФ в вашем случае представляет собой соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения, то все условия вы можете в нем определить сами с согласия вашего мужа, в том числе и условие, предусматривающее, что обязательства по кредитам выплачивает лицо на имя которого эти кредиты были оформлены.
т.е действие брачного договора распространяется на весь период брака , независимо от даты подписания брачного договора. правильно я Вас поняла?