Имеет ли доказательственное значение в суде долговая расписка, написанная от руки?
Здравствуйте, продал машину в рассрочку, часть долга вернули, остались должны 35 тыс. Сегодня сказали, что долг возвращать не собираются. Имеется расписка, написанная от руки. Собираюсь обращаться в суд, каковы мои шансы?
Ответы юристов
Добрый день.
Если в расписке понятно указаны стороны сделки, предмет сделки - 100%
Если хотите получить точный ответ, на что можно рассчитывать в суде, пришлите мне фотографию расписки на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.
Добрый день!
Направляйте иск в суд и приложите к нему все имеющиеся документы, в том числе копию расписки. Суд оценит доказательства на свое усмотрение с учетом всех известных обстоятельств дела.
Чтобы снять с вашего аппонента как можно больше денежек, нужно сделать кое-какие манипуляции. Помогу, обращайтесь.