После вступления в брак будет ли иметь право на мою собственность супруга и ее дети?
Здравтуйте! Подскажите пожалуйста хочу вступить в брак второй раз? мне 53 года имею в собственности однакомнатную квартиру и 3/4 доли в двухкомнатной квартире. Вопрос: После вступления в брак будет ли иметь право на мою собственность супруга и ее совершеннолетние дети? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте.
По общему правилу вступление в брак не порождает права собственности у супругов на имущество полученное до брака.
Но есть множество ньансов при разводе некоторые из них:
- Дети супруги были усыновлены/удочерены в порядке предусмотренным законодательством РФ
- В процессе совместной жизни супруга несла расходы на ваше имущество причем как материальные, так и физические. Например: сделала капитальный затратный ремонт (а может и не один).
Для подстраховки обратитесь в юридическую фирму для составления брачного договора.
Успеха !
С уважением Алексей.
Успеха !
С уважением Алексей.