Автор вопроса - Наталья
Россия
Может ли правление изъять документы, сданные председателем ТСЖ в городской архив?
Добрый день! С 01.09.2007 года я была председателем ТСЖ. Бухгалтерская и налоговая отчетность велась в полном объеме. С февраля 2013 года пришло новое правление. Через суд требуют все документы. Я боюсь, что они могут с ними что-то сделать, чтобы обвинить меня в мошенничестве. Если я все документы сдам в городской архив, могут ли они их оттуда изъять?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья. Федеральный закон РФ "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ этого не запрещает.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.